- Главная
- Россельхознадзор принял участие в расширенном совещании по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения в Республике Марий Эл
Россельхознадзор принял участие в расширенном совещании по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения в Республике Марий Эл
19 июня 2026 года в ситуационном центре главы Республики Марий Эл состоялось расширенное совещание по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения.
Совещание проведено под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл П.В. Раевского с участием заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия Н.Ф. Буянкина, заместителя начальника отдела государственного земельного надзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Управления Россельхознадзора О.В. Селюниной, а также представителей Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области, Управления Росреестра по Республике Марий Эл, Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды и глав муниципальных образований Республики Марий Эл.
В ходе совещания рассмотрены вопросы:
- о плане действий по вовлечению заброшенных угодий в сельскохозяйственный оборот;
- о переводе ряда территорий из сельхозназначения в лесной фонд;
- о невостребованных земельных долях: об актуальном количестве долей на 2026 год и проблемах оформления в муниципальную собственность.
Совещание задало четкие ориентиры для дальнейшей работы по вовлечению земель в сельхозоборот, развитию агропромышленного комплекса республики и повышению эффективности землепользования.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию

